なかたく公式ホームページ
tag:www.nakataku.jp,2024://1
2024-03-05T02:59:58Z
なかたく公式ホームページ 神奈川 川崎 中原 の卓球場
Movable Type 3.38
令和6年3月の営業予定日
tag:www.nakataku.jp,2024://1.486
2024-03-05T02:58:44Z
2024-03-05T02:58:44Z
3月の営業予定日です。 どうぞ宜しくお願い致します。 ...
3月の営業予定日です。
どうぞ宜しくお願い致します。
]]>
コロナウィルス感染対策のお願い
tag:www.nakataku.jp,2022://1.454
2022-04-29T05:39:51Z
2022-04-29T05:39:51Z
令和5年5月にコロナウィルス感染症は第5類に変更され大分以前に比べると普通に生活...
令和5年5月にコロナウィルス感染症は第5類に変更され大分以前に比べると普通に生活が出来る様になりました。
マスク着用に関しても個人の判断で宜しくお願い致します。
唯ウィルスが無くなったわけではないので、感染者数の上がり下りも起こります。
以前ほどの緊張感は必要ないとは思いますが、油断せず引き続き個々人においての感染対策を宜しくお願い致します。
・体調に異変のある方はご来店をお控え下さい。
・熱中症の心配もございますので卓球をしている時のマスクは体調に合わせて任意でお決め下さい。
・クロス打ちやダブルス時のマスク着用は強制ではございませんが考慮の程宜しくお願いします。
・卓球をしていない時の会話などは距離感を考慮し場面によってはマスク着用をお願いします。
・常連客様以外の方には念の為電話番号をお伺いしております。
一般のお客様へ
コロナは大分落ち着いて来ましたが、未だ予約制になっております。
事前に電話(044-722-0616)かメール(info@nakataku.jp)にてご予約お願い致します。
クラブ員系のお客様へ
水曜・金曜 19時〜21時、土曜日16時半〜21時、日曜日16時〜19時の時間帯に主に試合練習を行っております。
クラブ員及び試合経験の有る方であれば何方でも構いませんので是非参加して下さい。
団体・サークルでご利用のお客様へ
以前程神経質になる必要はございませんが、人数が多すぎる時はご利用人数を調整して頂きます様宜しくお願い致します。
]]>
2020年6月現在感染症予防の為4台で営業しております。
tag:www.nakataku.jp,2020://1.419
2020-05-27T07:07:30Z
2020-05-27T07:07:30Z
台数を4台迄で少ない為 定員12名で予約制になっております。 お電話かメールにて...
台数を4台迄で少ない為 定員12名で予約制になっております。
お電話かメールにて利用可能か?確認してからご来店下さい。
9月の主な試合予定
tag:www.nakataku.jp,2019://1.400
2019-09-11T09:27:45Z
2019-09-11T09:27:45Z
第131回横浜連峰クラブ定例会 9月16日(月・祝) ...
第131回横浜連峰クラブ定例会
9月16日(月・祝) 等々力サブアリーナ
H〜Nランク 8時〜14時
A〜Gランク 14時〜19時
各クラス4試合変則リーグ戦
2019年度全日本卓球選手権神奈川県予選会
9月16日(月) 秩父宮記念体育館
9:00〜
一般男子S・一般女子S・Jr女子S
第27回柏木進一記念卓球大会
9月23日(月・祝) 高津スポーツセンター
8:50会場 9:10〜受付 9:30〜開会式
男女各 一般・年代別シングルス
第80回ダブルスリーグ大会
9月26日(木) 等々力サブアリーナ
9時会場 9時30分開会式
男子・女子ダブルス 男子の部ミックス可
]]>
8月の主な試合予定
tag:www.nakataku.jp,2019://1.398
2019-08-09T04:52:47Z
2019-08-09T04:52:47Z
第2回神奈川マスターズ選手権大会 8月10日(土) 年代別男女...
第2回神奈川マスターズ選手権大会
8月10日(土) 年代別男女シングルス
8月11日(日) 年代別男女団体戦
川崎市スポーツ文化総合センター
2019年度全日本マスターズ神奈川県予選会
8月17日(土) 相模原ギオンアリーナ(相模原市立総合体育館)
男女各 年代別シングルス
]]>
2019年 令和元年 7月の主な試合予定
tag:www.nakataku.jp,2019://1.397
2019-07-26T08:37:26Z
2019-07-26T08:37:26Z
第55回新体連全国大会団体戦年代別県予選 7月7日(日) ...
第55回新体連全国大会団体戦年代別県予選
7月7日(日) 等々力アリーナサブ
30代〜70代 3〜5人編成 1W、2S、3W
第18回川崎市個人強化リーグ戦
7月20日(土) 麻生スポーツセンター
男女各 1部〜6部のランク別リーグ戦
第130回横浜連峰クラブ定例会
7月27日(土) 等々力アリーナサブ
A〜Nランクの4試合個人戦
H〜Nランク 8時〜14時予定
A〜Gランク 14時〜19時予定
第55回新体連全国大会個人戦年代別県予選
7月28日(日) 秩父宮記念体育館
男女各年代別 個人戦 代表2〜3人
]]>
なかたく使用状況
tag:www.nakataku.jp,2015://1.350
2015-12-18T10:55:50Z
2015-12-18T10:55:50Z
]]>
26年度市長杯団体戦
tag:www.nakataku.jp,2015://1.336
2015-03-25T03:08:34Z
2015-03-25T03:08:34Z
3月22日 多摩スポーツセンター A ( 米沢・小山幸・小山弘・...
3月22日 多摩スポーツセンター
A ( 米沢・小山幸・小山弘・石元 )
予選リーグ 4勝0敗 〔MS卓球B・GENIUS・さぎぬまB・向工橘OB-B〕
準決勝 JFE京浜に2対3で敗戦
B ( 肥後・川本・水口・古川 )
予選リーグ 3勝0敗 〔K.T.C・さぎぬまA・向工橘OB-A 〕
トーナメント1回戦 Unionに0対3で敗戦
C ( 浜田・倉ヶ崎・松本・廣野 )
予選リーグ2勝1敗 〔 CLEO-A・青嵐クラブ・GTO 〕 青嵐クラブさんに惜敗
iPhoneから送信]]>
第15回緑区オープン大会
tag:www.nakataku.jp,2014://1.325
2014-11-14T12:43:11Z
2014-11-14T12:43:11Z
11月9日(日) 緑スポーツセンター 一般男子...
11月9日(日) 緑スポーツセンター
一般男子
予選リーグ
古川 聖 [1-3] 向山 収(日産追浜)
古川 聖 [3-1] 平塚 薫 (青葉TTC)
古川 聖 [3-0] 本田孝治 (青嵐クラブ)
トーナメント1回戦
古川 聖 [3-1] 木田蓮斗 (エコクラブ)
トーナメント2回戦
古川 聖 [1-3] 江浜 勲 (日産追浜)]]>
第52回川崎市総合強化リーグ後期団体戦
tag:www.nakataku.jp,2014://1.324
2014-11-04T15:53:43Z
2014-11-04T15:53:43Z
11月2日(日) 女子 3日(月祝) 男子 とどろきアリーナサ...
11月2日(日) 女子 3日(月祝) 男子 とどろきアリーナサブ
女子6部
中原クラブ ( 保木•安藤•坂本•奥 )
2勝2敗 3位
2-3 あすなろC
2-3 ルビー
3-0 神木クラブ
3-1 F&F
男子2部
中原クラブA ( 小俣•苅宿竜•水口•知野•古川•渡辺 )
3勝1敗 2位
3-1 味の素A
0-3 美しヶ丘B
3-0 浜川崎B
3-1 松草クラブA
中原クラブB ( 米沢•小山幸•小山弘•石元 )
4勝0敗 1位
3-1 さぎぬまA
3-0 東芝C
3-1 浜川崎A
3-0 松草クラブA
男子3部
中原クラブC ( 浜田•倉ヶ崎•吉開•松本•畑沢 )
2勝2敗 3位
3-0 NEC A
3-2 住吉クラブA
2-3 TT友の会B
0-3 JFE京浜B
男子4部
中原クラブF ( 肥後•牧野•川本•廣野 )
4勝1敗 2位
3-2 CLEO.B
3-1 日立
3-0 JFE京浜C
3-0 新川崎シティーズA
1-3 川崎信用金庫A
男子5部
中原クラブG ( 井出•鈴木•清水•笹本•平野 )
1勝3敗 4位
3-0 アスリート
1-3 東芝E
2-3 リバティB
2-3 松草クラブD
男子6部
中原クラブE ( 成相•上野•慎•工藤 )
2勝2敗 3位
1-3 コスモスA
0-3 川崎信用金庫B
3-2 味の素B
3-2 JPクラブB
]]>
26年度全日本選手権マスターズの部
tag:www.nakataku.jp,2014://1.321
2014-10-27T14:54:45Z
2014-10-27T14:54:45Z
10月24日〜26日 岩手県花巻市総合体育館 ...
10月24日〜26日 岩手県花巻市総合体育館
男子65才代
予選リーグ
米沢哲郎 [3-0] 佐藤正夫(卓愛みその)秋田
米沢哲郎 [3-1] 青木 茂(ほくでん)北海道
青木 茂 [3-2] 佐藤 正夫
トーナメント1回戦
米沢哲郎 [0-3] 井 津 雅 治(友 卓 会)東京
]]>
第22回川崎市柏木進一記念大会
tag:www.nakataku.jp,2014://1.320
2014-10-14T07:52:59Z
2014-10-14T07:52:59Z
9月23日 高津スポーツセンター 一般男子 ...
9月23日 高津スポーツセンター
一般男子
知野貴博 予選リーグ2位
苅宿竜治 予選リーグ1位
肥後友和 予選リーグ2位
川本良太 予選リーグ1位
米沢哲郎 予選リーグ1位
畑沢邦彦 予選リーグ1位
工藤恒哉 予選リーグ2位 トーナメント棄権
古川 聖 予選リーグ3位
水口貴則 予選リーグ1位
松本幹夫 予選リーグ1位
吉開英一 予選リーグ1位
山口真寛 予選リーグ2位
トーナメント1回戦
苅宿竜治 [ 3- ] 水野景太( スグルミュージック )
山口真寛 [ 3- ] 安倍昌大( cossAck )
川本良太 [3- ] 荒巻虎之介( 鶴園クラブ )
米沢哲郎 [3- ] 池田謙太郎( 麻生高校 )
水口貴則 [3- ] 河野 将 ( SHIPs )
知野貴博 [3- ] 松本幹夫
吉開英一 [ ー3 ] 山本章博( JFE京浜 )
肥後友和 [ ー3 ] 田辺和也( MTC )
2回戦
苅宿竜治 [ 3-2 ] 山口真寛
川本良太 [ 1ー3 ] 向山 収 ( 日産追浜 )
米沢哲郎 [3- ] 斉藤健吾( スグルミュージック )
畑沢邦彦 [3- ] 林 浩二( MS卓球クラブ )
水口貴則 [ ー3 ] 天野正浩( 村田屋 )
知野貴博 [ ー3 ] 松井一樹( 青嵐クラブ )
3回戦
苅宿竜治 [ 1ー3 ] 大川貴弘( カプリス )
米沢哲郎 [ 0ー3 ] 向山 収( 日産追浜 )
畑沢邦彦 [ 1ー3 ] 遠藤雄大( cossAck )
男子50代
小俣和俊 予選リーグ1位
トーナメント2回戦
小俣和俊 [ 3- ] 室井正志( 大正同好会 )
3回戦
小俣和俊 [ 2-3 ] 工藤正男( NEC )
男子60代
上野典夫 予選リーグ4位
男子70代
成相孝夫 予選リーグ2位
苅宿 悟 予選リーグ2位
トーナメント1回戦
成相孝夫 [ ー3 ] 佐藤幸也( CLEO )
苅宿 悟 [ ー3 ] 角田孝夫( MTC )
]]>
26年度全日本選手権神奈川県予選会
tag:www.nakataku.jp,2014://1.319
2014-10-14T07:39:10Z
2014-10-14T07:39:10Z
9月20日 平塚総合体育館 男子シングルス ...
9月20日 平塚総合体育館
男子シングルス
2回戦
渡辺祐太 [ 3-0 ] 田中純一( 美しが丘ク )
古川 聖 [ 3-0 ] 加藤祐樹( ひつじ会 )
3回戦
渡辺祐太 [ 1ー3 ] 宮城雄次( 國學院大 )
古川 聖 [ 0ー3 ] 江崎佳祐( 大正大 )
]]>
第110回横浜連峰クラブ定例会
tag:www.nakataku.jp,2014://1.318
2014-10-14T07:35:31Z
2014-10-14T07:35:31Z
8月31日 とどろきアリーナサブ Aラン...
8月31日 とどろきアリーナサブ
Aランク
米沢哲郎 4勝0敗 優勝
水口貴則 3勝1敗
吉開英一 2勝2敗
高橋秋坪 2勝2敗
肥後友和 2勝2敗
原 慶司 2勝2敗
牧野裕司 1勝3敗
畑沢邦彦 1勝3敗
川本良太 0勝3敗
Bランク
鈴木健作 3勝1敗
松本幹夫 2勝2敗
Cランク
廣野 学 4勝0敗
内村貴宏 1勝3敗
Dランク
長本彩里 4勝0敗 優勝
中村浩平 2勝2敗
苅宿 悟 2勝2敗
Eランク
井桁智恵子 2勝2敗
Fランク
佐藤 諒 3勝1敗
望月光春 2勝2敗
Gランク
慎 明宰 3勝1敗
佐野浩史 2勝2敗
Hランク
成相孝夫 2勝2敗
石山宗男 1勝3敗
大年明子 1勝3敗
Iランク
鈴木 正 3勝1敗
小野寺信哉 3勝1敗
奥 加代 1勝3敗
保木孝子 0勝4敗
Jランク
飯田 勲 3勝1敗
岡田美智子 1勝3敗
Kランク
阿部幸子 3勝1敗
竹内延子 2勝2敗
松下美枝子 0勝4敗
Lランク
伊藤寿子 1勝3敗
Mランク
橋羽正子 2勝2敗
Nランク
飯田スミ子 1勝3敗]]>
第29回港北オープンダブルス大会
tag:www.nakataku.jp,2014://1.317
2014-10-14T07:12:28Z
2014-10-14T07:12:28Z
8月24日(日) 港北スポーツセンター 男子ダブ...
8月24日(日) 港北スポーツセンター
男子ダブルスA
小山弘•渡辺 リーグ戦 6戦0敗 優勝
混合ダブルス90〜120才
吉開•清水 トーナメント 3位
混合ダブルス121才以上
米沢•刈込 トーナメント 優勝
]]>