5月の主な試合予定

全日本クラブ選手権神奈川県予選

5月6日(土) 相模原市立総合体育館

男女各1部・2部 50代・60代 小、中学生の部


第121回横浜連峰クラブ定例会

5月7日(日) 麻生スポーツセンター

H〜Nクラス 8時半〜14時
A〜Gクラス 14時〜19時

4試合の個人戦


第19回座間市ベテランオープン大会

5月14日(日) 座間市立市民体育館

男女各40代・50代・60代・70代


ニッタク杯 川崎オープンダブルス

5月21日(日) 高津スポーツセンター

男女混合各 一般・100才以上・120才・130才


第40回ランク別Lediesダブルス大会

5月25日(木) 大田区大森SC

女子 A・B・C・Dランクダブルス

 

2017年2月の主な試合予定

第120回横浜連峰クラブ定例会

2月5日(日) 等々力アリーナサブ

ランク別4試合のシングルス

H〜Nランク 8時〜14時
A〜Gランク 14時〜19時


第51回逗子市新春卓球大会

2月5日(日) 逗子市立体育館

男女別 一般シングルス 年代別シングルス
男女別 ダブルス 年代別 A.B.C


第52回全関東社会人選手権大会

2月25日(土) 26日(日) 新流山市民総合体育館

25日 女子種目 女子ダブルス 男子 下60〜80歳迄
26日 男子種目 男子ダブルス


第67回調布市オープン卓球大会

2月26日(日) 調布市総合体育館

一般1部(男女問わず) 一般男子2部、 年代別男子シングルス
一般2部女子、年代別女子シングルス


第35回寒川町オープン卓球大会

2月26日(日) 寒川総合体育館

混合ダブルス一般、年代別混合ダブルス


 

10月の主な試合予定

第120回横浜連峰クラブ記念大会

10月2日(日) 宮前スポーツセンター

10人または14人のダブルス団体戦


第28回埼玉ベテランオープン大会

10月16日(日) 桶川サンアリーナ

男女各40歳以上〜年代別シングルス


第119回横浜連峰クラブ定例会

10月23日(日) 麻生スポーツセンター

ランク別シングルス
A〜F 14時〜19時 G〜N 9時〜14時


第22回座間市オープンダブルス大会

10月23日(日) 座間市立市民体育館

男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス 各一般と年代別


平成28年度厚木オープン個人戦

10月28日(土) 厚木市荻野運動公園体育館

一般AとB 年代別男子シングルス
一般女子 シニア女子


 

8月の主な試合予定

28年度江東区オープン個人戦

8月7日(日) 亀戸スポーツセンター

男女各 一般・39才以下・40才以上・50才以上・60才以上・70才以上


第31回港北オープンダブルス

8月21日(日) 港北スポーツセンター

男子ダブルス・女子ダブルス
混合ダブルス110才迄・111〜120・120以上


28年度横浜ニッタク杯 ダブルスの部

8月21日(日) 保土ヶ谷スポーツセンター

男女各 一般ダブルス・120以上・130以上・中級者&初級者
混合ダブルス 一般・120以上・130以上


第118回横浜連峰クラブ定例会

8月21日(日) 等々力アリーナサブ

A〜Gランク 午後2時〜7時頃まで
H〜Nランク 午前8時〜午後2時頃迄


都築オープンミックスダブルス大会

8月28日(日) 都築スポーツセンター

1部・2部・3部 ミックスダブルス個人戦(女子ペア可)

 

6月の主な試合予定

第117回横浜連峰クラブ定例会

6月4日(土) 宮前スポーツセンター

A〜G 14時〜19時 、 F〜N 9時〜14時

ランク別4試合形式シングルス


第27回茅ヶ崎市会長杯卓球大

6月12日(日) 茅ヶ崎市総合体育館

男女各一般シングルス、年代別シングルス
男女各ダブルス 、 男子年代ダブルス 、混合ダブルス 、年代混合ダブルス


「都築」男女別スリーダブルス・クラス別チーム大会

6月19日(日) 都築スポーツセンター

男女別クラス別スリーダブルス団体戦


28年度川崎市制記念市民大会

6月26日(日) 等々力アリーナメイン

男女各一般シングルスA、Bランク
男女各年代別シングルス 、 男女各ダブルス
初心者男女シングルス


第16回大和オープン高橋杯団体戦

6月26日(日) 大和スポーツセンター

男子団体 シングルス・ダブルス・シングルス
女子団体 スリーダブルス

 

2月の主な試合予定

第50回逗子市新春卓球大会

2月7日(日) 逗子市立体育館

男女各一般・サーティシングルス 年代別シングルス
男女各 年代別ダブルス


第27回卓友会ダブルス大会

2月11日(木祝) 幸スポーツセンター

女子ダブルス・混合ダブルス


27年度神奈川選手権大会

2月13日(土) 14日(日) 横浜国際プール

13日 男女シングルス3回戦迄 男女各団体
14日 男女ジュニア 男女シングルス


第51回全関東社会人選手権大会

2月13日(土) 14日(日) 日野市市民の森ふれあいホール

13日 女子シングルス・年代別 ダブルス・年代別ダブルス
14日 男子シングルス・年代別 ダブルス・年代別ダブルス


27年度ヨーラ杯川崎オープンラージボール大会

2月13日(土) 高津スポーツセンター

男子ダブルス 各種年代別
女子ダブルス 各種年代別
混合ダブルス 各種年代別


第116回横浜連峰クラブ定例会

2月14日(日) 宮前スポーツセンター

A〜Fクラス 14時〜19時
G〜Nクラス 9時〜14時


第66回調布市オープン大会

2月28日(日) 調布市総合体育館

男女各シングルス 年代別シングルス


 

12月の主な試合予定

第68回東京選手権神奈川予選

12月5日(土) 潮風アリーナ

男女各シングルス・男女各ダブルス


第115回横浜連峰クラブ定例会

12月5日(土) 等々力アリーナサブ

A〜Gランク 14時〜19時
H〜Nランク 8時〜14時

ランク別4試合シングルス


第11回川崎市個人強化リーグ戦

12月13日(日) 高津スポーツセンター

男女各1部〜6部シングルスリーグ戦


第45回神奈川ベテラン交流会

12月20日(日) 相模原市立南総合体育館

参加資格30才以上

各年代別男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス


27年度秋季市民大会

12月26日(土) 宮前スポーツセンター

男女各一般シングルスAランク・Bランク
男子50代・60代・70代 男女各ダブルス


第68回東京選手権神奈川予選年代別

12月27日(日) ひらつかサン・ライフアリーナ

男女各年代別シングルス予選会

 

11月の主な試合予定

川崎市総合強化リーグ戦後期団体

11月7日(土) 女子 8日(日) 男子
高津スポーツセンター

1部〜6部 リーグ戦


第11回青嵐クラブ杯争奪大会

11月21日(土) 横浜国際プール

男子団体 女子団体 シニア男子団体 シニア女子団体


都築男女別団体大会

11月23日(月・祝) 都築スポーツセンター

男女別クラブ別団体戦


第27回茅ヶ崎市卓球選手権大会

11月29日(日) 茅ヶ崎市総合体育館

一般男女シングルス・年代別シングルス
男女各ダブルス・男子120〜ダブルス・混合ダブルス・110〜混合

 

8月の主な試合予定

全日本社会人及びマスターズ神奈川予選会

8月8日(土) 相模原市立総合体育館

男女各 一般シングルス・ダブルス
男女各 年代別シングルス


27年度荒川区オープン大会

8月16日(日) 荒川総合スポーツセンター

男女各 一般シングルス・ダブルス
男女各年代別シングルス・シニアダブルス


第115回横浜連峰クラブ記念大会

8月22日(土) 高津スポーツセンター

抽選による14人のダブルス団体戦


第30回港北オープンダブルス大会

8月23日(日) 港北スポーツセンター

男子ダブルスA・Bランク
女子ダブルスA・B・Cランク
混合ダブルス一般・年代別


第114回横浜連峰クラブ定例会

8月30日(日) 宮前スポーツセンター

Aランク〜Fランク 14時〜19時
Gランク〜Nランク 9時〜14時

 

7月の主な試合予定

第46回月例タム卓杯

7月12日(日) 高津スポーツセンター

ミックスダブルス・女子ダブルス


27年度全日本クラブ選手権大会

7月17日〜20日 相模原市立総合体育館

男女各 1部・2部・50代・60代・小中学生の部


第10回川崎市個人総合強化リーグ

7月19日(日) 等々力アリーナサブ

男女各 ランク別個人リーグ戦


第15回卓友ドリームダブルス大会

7月19日(日) 幸スポーツセンター

ダブルス団体戦 (女子ダブルス・混合ダブルス)


27年度江東区オープン個人戦

7月26日(日) 江東区亀戸スポーツセンター

男女各 一般から70代迄年代別個人戦


 

6月の主な試合予定

都筑区バタフライダブルスチームカップ

6月7日(日) 都筑スポーツセンター

男女各ランク別 ダブルス団体戦


第26回茅ヶ崎市会長杯卓球大会

6月14日(日) 茅ヶ崎市総合体育館

男女各一般シングルス・ダブルス(男子120〜W)
年代別シングルス(男子40.50.60.70・女子40.50.60)
混合ダブルス一般・110以上


第27回府中オープン卓球大会

6月21日(日) 府中市郷土の森総合体育館

男女各シングルス 一般・40代・50代・60代・70代


27年度川崎市制記念市民大会

6月27日(土) 一般・高校の部 等々力アリーナメイン
6月28日(日) 中学生の部

一般男子A・B 50代・60代・70代
一般女子A・B
一般男女各ダブルス
高校男女各シングルス・ダブルス
中学生男女各シングルス


 

5月の主な試合予定

27年度全日本クラブ選手権神奈川予選会

5月4日(月 祝) 相模原市立総合体育館

男女各 一般1部・2部 、50代、60代、小 中学生の部


松草クラブ交流会

5月10日(日) 高津スポーツセンター

男子Aランク Bランク. 110才以上の部
女子の部


第113回横浜連峰クラブ定例会

5月24日(日) 等々力アリーナサブ

ボールはセルロイドです

H〜Nランク 午前8時集合 14時頃まで
A〜Gランク 14時頃から終りまで


27年度川崎市団体総合強化リーグ戦

5月31日(日) 等々力アリーナメイン

男女各 ランク別リーグ戦


 

4月の主な試合予定

第24回緑区オープン団体戦

4月5日(日) 緑スポーツセンター

男子 1ダブルス2シングルス
女子 3ダブルス


第34回ジョイナスシングル大会

4月18日(土) 柴崎市民体育館

男女各中学生以上シングルス

1部・2部・3部・4部


27年度川崎オープン団体戦

4月25日(土) 高津スポーツセンター

A.B.Cランク男女各3人の団体戦


27年度川崎オープンダブルス大会

4月26日(日) 高津スポーツセンター

男子ダブルス 一般 ・100以上・120以上
女子ダブルス 一般・100以上・120以上
混合ダブルス 一般・100以上・120以上

 

3月の主な試合予定

第21回狛江市オープン大会

3月1日(日) 狛江市民総合体育館

男女各 一般シングルス 年齢別シングルス


第25回座間市オープン大会

3月8日(日) 座間市立市民体育館

男女各シングルス 年齢別シングルス
混合ダブルス 其々年齢別


第67回東京卓球選手権大会

3月11日(水)〜15日(日) 東京体育館

男女各一般シングルス 年齢別シングルス
カデットシングルス ジュニアシングルス


第34回西湘オープン大会

3月21日(土) ひらつかアリーナ

男女各シングルス1部 男子2部 男女各年齢別シングルス

3月27日(金) ひらつかアリーナ

男女各 小学生低学年の部、高学年の部
中学1年の部、中学2年の部


第65回川崎市長杯団体戦

3月21日(土) 22日(日) 多摩スポーツセンター

21日 中学生の部 22日 一般、高校生の部



 

2月の主な試合予定

第50回全関東社会人選手権大会

2月14日.15日 神奈川県大和スポーツセンター

14日 女子種目 男女各ダブルス
15日 男子種目


第112回横浜連峰クラブ定例会

2月15日(日) 等々力アリーナサブ

A〜G 14時〜19時
H〜N 8時〜14時


26年度川崎オープンラージボール大会

2月14日(土) 高津スポーツセンター

混合ダブルス 各年代別
男女各シングルス 年代別
初心者シングル


26年度神奈川県選手権大会

2月21日、22日 横浜国際プール

21日 男女各シングルス 男女各団体
22日 男女各ジュニア 男女各シングルス


 

12月の主な試合予定

都筑区協会団体卓球大会

12月7日(日) 都筑スポーツセンター

男女別クラス別団体戦
2シングルス1ダブルス


第9回川崎個人総合強化リーグ後期

12月14日(日) 川崎多摩スポーツセンター

男女各 1部〜6部の個人リーグ戦


第21回狛江市オープンは12月14日の予定でしたが選挙の為3月1日に延期となりました


第67回東京選手権神奈川県予選年代別

12月20日(土) 相模原市立総合体育館

男女各年代別シングルス 30〜80代


第67回東京選手権神奈川県予選一般の部

12月23日(火•祝) 厚木市萩野運動公園体育館

男女ジュニア

12月27日(土) 小田原アリーナ

男女シングルス•ダブルス


26年度川崎市秋季市民大会

12月26日(金) とどろきアリーナメイン

中学生の部•高校生男子ダブルス

12月27日(土) 川崎市体育館

一般男女シングルス•ダブルス
高校生男子シングルス•高校生女子シングルス•ダブルス

 

11月の主な試合予定

川崎市総合強化リーグ戦後期団体

11月2日 女子 3日 男子 とどろきアリーナサブ

男女各ランク別団体リーグ戦


第15回緑区オープン大会

11月9日(日) 緑区スポーツセンター

男子シングルス 一般•55才以上•65才以上
女子ダブルス 一般•110才以上•130才以上


26年度平塚オープン大会

11月9日 平塚サン•ライフアリーナ

小学生男女各シングルス
男子ダブルス 一般•90以上•130以上
女子ダブルス 一般•90以上•130以上
混合ダブルス 一般•90以上•130以上

第38回月例タム卓杯

11月24日(月祝) 高津スポーツセンター

混合ダブルス 6〜8組のリーグ戦


第28回日産カップ大会

11月30日 座間市立市民体育館

男女各団体 1部•2部•3部

 

10月の主な試合予定

第27回ランク別ママさんダブルス大会

10月9日(木) 川崎市体育館

女子ダブルス A〜Dランク

26年度後期日本リーグホームマッチ

10月22日(水) 18時 とどろきアリーナサブ

信号機材 対 日鉄住金物流


26年度全日本選手権マスターズの部

10月23日〜25日 岩手 花巻市総合体育館

男女各年代別シングルス


第43回豊島区卓球連盟会長杯大会日

10月26日(日) 豊島区立豊島体育館

男女各ダブルス
一般男女各シングルス 年代別シングルス

 

9月の主な試合予定

全日本選手権神奈川県予選一般シングルス

9月20日(土) 平塚総合体育館

男女各シングルス


第22回柏木進一記念大会

9月23日(火 祝日) 高津スポーツセンター

9時会場 9時半開会

一般男女各シングルス
年代別男女各シングルス


第16回緑区オープン大会団体戦

9月23日(火 祝日) 緑スポーツセンター

男子団体 2S1W 女子団体 2W1S


全日本選手権神奈川県予選男女W混合W

9月27日(土) 秩父宮記念体育館

男女各ダブルス 混合ダブルス

 

8月の主な試合予定

第110回横浜連峰クラブ記念大会

8月10日(日) 宮前スポーツセンター

1チーム14人当日抽選 10チームによるダブルス団体戦


第14回卓友ドリームダブルス大会

8月10日(日) 幸スポーツセンター

女子ダブルス 混合ダブルス団体戦


第29回港北オープンダブルス大会

8月24日(日) 港北スポーツセンター

男子ダブルス A•Bランク
女子ダブルス A•B•Cランク
混合ダブルス 一般•90〜120•121以上

締め切り8月8日迄です


第110回横浜連峰クラブ定例会

8月31日(日) とどろきサブアリーナ

A〜G 午後2時から7時
H〜N 午前8時から午後2時

締め切り 8月20日迄です

 

7月の主な試合予定

26年度全日本社会人及びマスターズ神奈川県予選会

7月5日(土) 相模原市立北総合体育館

男子単 女子単 男子複 女子複
男女各 年代別シングルス


第8回川崎個人総合強化リーグ前期

7月21日(月祝) 川崎多摩スポーツセンター

男女各1部〜6部のシングルスリーグ戦

 

6月の主な試合予定

第109回横浜連峰クラブ定例会

6月14日(土) 宮前スポーツセンター

A〜Gクラス 午後2時から午後7時
H〜Nクラス 午前9時から午後2時


第9回みどりふれあい卓球大会

6月15日(日) 緑スポーツセンター

男子シングルス 60歳未満 70歳未満 70歳以上
女子ダブルス 120歳未満 140歳未満 140歳以上
初級者の部 男子シングルス 女子シングルス


26年度第51回団体総合強化リーグ前期

女子 28日土曜日 男子29日日曜日 高津スポーツセンター

ランク別によるリーグ戦総当り

 

5月の主な試合予定

松草クラブ交流会ペアマッチ

5月6日(火) 高津スポーツセンター

女子の部•男子A ,Bランク•男子110以上


26年度クラブ選手権神奈川県予選会

5月10日(土) 相模原市立総合体育館

男女各 一般1部,2部•50代•60代•小中学生の部


第30回全国スポーツ祭典 神奈川県予選会 年代別

5月17日(土) 県立体育センター

30代•40代•50代•60代•70代

締め切り 4月30日迄です


26年度川崎市制90周年記念大会

5月31日(土) 6月1日(日) 多摩スポーツセンター

31日 男女各中学生の部
1日 一般•高校の部

締め切り5月1日迄です

 

4月の主な試合予定

第25回海老名オープン卓球大会

26年4月6日(日) 海老名運動公園総合体育館

男女各ダブルス•シルバー(年齢合計130以上)


26年度川崎オープン団体戦

4月13日(日) 宮前スポーツセンター

男女各3人の団体戦 A. B. Cランク

締め切り3月20日迄です


26年度川崎オープンダブルス大会

4月27日(日) 宮前スポーツセンター

男•女•混合各 年齢制限無しダブルス•合計100以上•120以上

締め切り3月27日迄です


第31回タム卓杯

4月27日(日) 高津スポーツセンター

ミックスダブルス•女子ダブルス6〜8組のリーグ戦

締め切り 4月10日迄です 先着150組


松草クラブ交流会シングルス

4月29日(祭日) 宮前スポーツセンター

シングルスランク別リーグ戦
男女別A•B•Cランク 39以下、40代、50、60代、70代

締め切り 3月10日から3月31日迄です

 

3月の主な試合予定

立川オープンベテラン 3月2日(日)

立川市泉市民体育館

シングルス 男女各 40, 50, 60, 70歳代


25年度東京選手権大会

3月12〜16日 東京体育館

男女各シングルス•ダブルス
男女各年代別•ジュニア•カデット


第108回横浜連峰クラブ定例会

3月23日(日) 等々力アリーナサブ

A〜Gランク 14時〜19時
H〜Nランク 9時〜14時


第42回神奈川ベテラン交流会

3月23日(日) 逗子アリーナ

男子団体戦 49歳以下 、50以上 、60以上 、70以上
女子団体•混合団体 49歳以下 、50以上 、60以上


25年度川崎市長杯団体戦

3月29日 中学の部 30日 一般•高校の部 多摩スポーツセンター

中学•高校•一般の部団体戦


第40回多摩市卓球選手権大会

3月30日(日) 多摩市総合体育館

男女各一般シングルス•年代別シングルス
中学生•高校生の部シングルス


 

1月の主な試合予定

第10回唐橋杯卓球大会(渋谷ベテランオープン)

渋谷区スポーツセンター

1月12日(日) 1部.2部ミックスダブルス
1月13日(月・祝) 1部.2部シングルス


25年度川崎選手権大会兼神山杯卓球大会

1月19日(日) 川崎市体育館

男女各一般シングルス・ダブルス


第107回横浜連峰クラブ定例会

1月19日(日) 高津スポーツセンター

GからNクラスは9時から14時
AからFクラスは14時から19時です

締め切り 1月9日迄でお願い致します


都築男女別団体戦

1月26日(日) 都築スポーツセンター

男女別クラス別団体戦

 

12月の主な試合予定

東京選手権神奈川県予選年代別

12月7日(土) 相模原市北総合体育館

男女各年代別シングルス


第7回川崎市個人総合強化リーグ

12月8日(日) 幸スポーツセンター

男女各1部〜6部迄のリーグ戦


第20回狛江市オープン大会

12月8日(日) 狛江市民総合体育館

一般男女各・40代・50代・60代・70代


東京選手権神奈川県予選

男女ジュニア 12月14日(土) 厚木市萩野運動公園体育館

男女シングルス・男女ダブルス
12月28日(土) 相模原市立総合体育館


第10回青嵐クラブ杯争奪卓球大会

12月21日 横浜国際プール

男女各団体 男女各シニア団体


25年度秋季市民卓球大会

12月22日(日) 宮前スポーツセンター

一般・高校の部

12月27日(金) 等々力アリーナ メイン

中学生の部


 

11月の主な試合予定

25年度 川崎市総合強化リーグ団体戦(後期)

11月3日(日)女子 4日(月)男子

男女各ランク別によるリーグ戦


第25回茅ヶ崎市卓球選手権大会

11月4日(月・祝) 茅ヶ崎市総合体育館

男子一般シングルス・40代・50代・60代・70代
女子一般シングルス・40代・50代・60代
男女各ダブルス・混合ダブルスと混合110以上


第105回横浜連峰クラブ記念大会

11月23日(土) 宮前スポーツセンター

抽選による10人または14人のダブルス団体戦

締め切り10月30日迄です


第106回連峰クラブ定例会

11月24日(日) 等々力アリーナサブ

H〜N 8時〜14時 A〜G 14時〜19時

締め切り 11月13日迄です


第27回日産カップ卓球大会

11月24日(日) 座間市立市民体育館

男女各団体戦 A・B・Cランク

締め切り 11月8日迄です (先着100チーム程度)


第20回新日本スポーツ連盟全国卓球大会

11月30日(土)・12月1日(日) 北海道立総合体育センター

11月30日 男子・女子・年代別団体戦
12月1日 男子・女子・年代別団体戦


第2回町田オープンペアマッチ卓球大会

11月30日(土) 町田市立総合体育館

女子の部・MIXの部ペアマッチ
クラス 1部・2部・初心者

締め切り10月16〜25迄で先着順です

 

10月の主な試合予定

都築男女別団体戦

10月6日(日) 都築スポーツセンター

男女別団体戦 1部〜4部


全日本選手権マスターズの部

10月25〜27日 鹿児島アリーナ

年代別 男女各シングルス


第19回座間市オープンダブルス大会

10月27日(日) 座間市立市民体育館

男子ダブルス 女子ダブルス 混合ダブルス 各年代別


第42回豊島区会長杯卓球大会

10月27日(日) 豊島区立豊島体育館

男子ダブルス 女子ダブルス
一般男子シングルス•年代別シングルス
一般女子シングルス•年代別シングルス

 

9月の主な試合予定

25年度全日本クラブ選手権

9月13日~16日 福島市国体記念体育館

男女各 1部 、 2部 、 50代 、 60代 、 小・中学生の部


第28回オープンダブルス大会

9月16日(祝) 港北スポーツセンター

男子ダブルス A 、B , 女子ダブルス A 、B、C
混合ダブルス 一般 、 90~120 、 121以上


25年度全日本選手権神奈川県予選会

9月16日(祝) 平塚アリーナ

男女各ジュニアシングルス

9月21日(土) 秩父宮記念体育館

男女各 一般シングルス 、 ダブルス 、 混合ダブルス


第11回川崎オープンラージボール大会

9月21日(土) 高津スポーツセンター

男女各S 59以下 、 60以上 、 65以上 、 70以上 、 75以上 、 80以上 、 初心者の部

混合W 119以下 、120以上 、 130以上 、 140以上、 150以上 、160以上 、初心者の部


第21回柏木進一記念大会

9月22日(日) 高津スポーツセンター

男女各一般シングルス 50代 、 60代 、 70代

 

8月の主な試合予定

25年度全日本選手権川崎地区強化大会 兼 第43回川崎市高等学校選手権大会

8月11日(日) 川崎市体育館

一般男子シングルス・ダブルス
女子シングルス・ダブルス

高校男子シングルス・ダブルス
女子シングルス・ダブルス


第41回神奈川ベテラン卓球交流会

8月18日(日) 相模原市南総合体育館

各年代別 男女ダブルス・混合ダブルス


狭山杯争奪卓球大会個人戦

8月25日(日) 狭山市民総合体育館

一般男子・女子
男子45以上・60以上
女子55以上

締め切り7月23日迄です

 

7月の主な試合予定

第105回連峰クラブ定例会

7月20日(土) 等々力アリーナサブ

H~N 8時~14時 早めに台出しします
A~G 14時~19時

締め切り 7月10日迄です

25年度 第6回個人強化リーグ前期

7月21日(日) 宮前スポーツセンター

男女各 1部~6部のランク別リーグ戦

 

6月の主な試合予定

川崎市制89周年記念市民大会

6月1日(土) 中学の部 2日(日) 一般・高校の部

等々力アリーナ メイン

中学の部 シングルス
一般・高校の部 シングルスとダブルス


第57回港北卓球大会 (ランク別団体戦)

6月2日(日) 8日(土) 港北スポーツセンター

6月8日は女子の5部のみ


都筑男女別スリーダブルス・クラス別団体戦

6月9日(日) 都筑スポーツセンター

1部~4部のスリーダブルス団体戦


第20回逗子なぎさオープン卓球大会(団体戦)

6月23日(日) 逗子市立体育館

男女各 団体戦 一般 45以上 60以上

締め切り 6月5日迄です


25年度川崎市強化リーグ団体戦(前期)

6月30日(日) 等々力アリーナサブ

男子団体のみ

締め切り 5月30日迄です

 

5月の主な試合予定

第32回全日本クラブ選手権神奈川県予選会

5月3日(金・祝) 相模原市立総合体育館

男女各 1部・2部・50代・60代・小中学生 団体戦


第15回座間市ベテランオープン大会

5月19日(日) 座間市立市民体育館

男女各 40・50・60・70代個人戦


25年度全日本社会人及びマスターズ神奈川県予選会

5月25日(土) 相模原市立総合体育館

男女各 一般・30・40・50・60・65・70・75
80・85は無条件
男女各ダブルス

 

4月の主な試合予定

25年度川崎オープン3人の団体戦

4月6日(土) とどろきアリーナサブ

Aランク Bランク Cランクによる3人の団体戦


第2回Lee杯たきがしら卓球大会

4月6日(土) たきがしら会館体育館

男子2 女子2混合スリーダブルス

女子4名のスリーダブルス

締め切り3月25日 定員48チームです


第24回海老名オープン卓球大会

4月7日(日) 海老名運動公園総合体育館

男女各ダブルス(合計105以下) ・シニア(115以下)・シルバー(130以上)
女子は協会がランク分けをします


第7回ヨーラジャパンカップ京浜オープンラージ大会

4月7日(日) とどろきアリーナサブ

男子ダブルス 女子ダブルス

混合団体 初心者シングルス


第65回東京選手権卓球大会

3月12日~17日 大田区総合体育館

男女各 シングルス ダブルス
男女各 ジュニア カデット
男女各 年代別


第35回出雲杯卓球大会

4月20日(土) 大森スポーツセンター

男女混合の団体戦

締め切り 3月16日です


25年度都筑区春季登録会員大会

4月21日(日) 都筑スポーツセンター

男女別団体戦 4シングルス1ダブルス

締め切り3月11日~3月22日の間にお願いします


第40回 神奈川ベテラン卓球交流会

3月24日(日) 逗子アリーナ

各年齢別 男子団体 女子団体 混合団体


第4回区民大会団体戦(3ダブルス)

4月29日(日) 港北スポーツセンター

男女各4名合計220才以下
男女各4名合計220才以上

締め切り 4月12日迄です

 

3月の主な試合予定


第23回座間市オープン大会

3月3日 座間市立市民体育館

男子シングルス 一般 40, 50 ,60 ,70,
女子シングルス 一般 40, 50, 60, 70
混合ダブルス A B C D


第32回立川オープンベテラン大会

3月3日 立川市泉市民体育館

シングルス 男子 40, 50, 60, 70
女子 40, 50, 60, 70


横浜連峰クラブ104回定例会

3月20日(祝) 高津スポーツセンター

G~N 9~14時 A~F 14~19時

締め切り 3月10日迄です


第40回神奈川ベテラン交流会

3月24日 逗子アリーナ

参加資格30才以上

男子団体 49以下 50以上 60以上 70以上
女子団体 49以下 50以上 60以上
混合団体 49以下 50以上 60以上


第63回川崎市長杯団体戦

3月30日 中学の部 31日 一般、高校の部

多摩スポーツセンター

中学 4~8名 高校 4~6名 一般 4か5名

締め切り 2月28日迄です


第13回緑区オープン大会

3月31日 緑スポーツセンター

男子シングルス 一般、60以上
女子ダブルス 1部 2部

締め切り3月8日迄です

 

2月の主な試合予定

第47回逗子市新春大会

2月3日(日) 逗子市立体育館

シングルス 男女各 一般 年代別

ダブルス 合計年齢別 A B C


第48回全関東社会人選手権

2月16日と17日 JFE千葉体育館

16日 女子種目 一般 年代別 ダブルス 40ダブルス
17日 男子種目 一般 年代別 ダブルス 40ダブルス


第31回寒川オープン大会

2月24日(日) 寒川総合体育館

ミックス一般 合計年齢別ミックス

110 120 130 140

締め切り 1月31日迄です


第64回調布市オープン大会

2月24日(日) 調布市総合体育館

一般男子1部と2部 年代別

一般女子2部 年代別

締め切り 1月21~29日迄です 定員有

 

25年1月の主な試合予定

第102回横浜連峰クラブ定例会

1月6日(日) 宮前スポーツセンター

G~Nクラス 9時~14時

A~Fクラス 14時~19時

締切り 12月24日迄です


第9回唐橋杯卓球大会

1月13日 1部と2部ミックスW 足して80 100 120 140 150

14日 1部と2部男女各シングルス 40 50 60 65 70 75

渋谷区スポーツセンター


第23回港北オープン団体 卓球大会

1月14日 港北スポーツセンター

男子 1部と2部
女子 1部~3部
ミックス団体の部

締切り12月21日迄です


24年度川崎選手権兼神山杯卓球大会

1月20日(日) 多摩スポーツセンター

男女各単とダブルス

締切り12月20日迄です


都筑男女別団体卓球大会

1月27日 都筑スポーツセンター

男女クラス別団体 1シングルス2ダブルス


締切り12月10日~21日の間 先着60チームです

 

土曜日はダブルス大会

毎週土曜日は なかたくダブルス大会!!
毎週午後二時より開催しています
 
ダブルス大会

 

なかたくへのお問合せ

なかたくなかたく
神奈川県川崎市中原区上小田中6-49-10 MAP
月曜定休(祭日は営業)AM10:00~PM11:00(火~土)AM10:00~PM10:00(日)
TEL: 044-722-0616 FAX: 044-722-0684
E-mail: info@nakataku.jp
E-mail: naka_taku@email.plala.or.jp